Miércoles, 26 de Abril de 2017

Usuarios Online : 288

  Regístrate aquí  
    
    
   
¿Olvidó su Clave?

Buscar:

Buscar
Productos Nuevos
Mapa de Productos
Redes Sociales
Bolsa de Trabajo
Liquidacion
5 por Ciento Dcto
WebPay

espacio
Inicio / Nuestras Tiendas Imprimir
Nuestras Tiendas

PC Factory sigue creciendo y aumentando su cobertura, hoy cuenta con 26 tiendas, las cuales están ubicadas en Santiago y en distintas regiones de nuestro país tales como Calama, Antofagasta, Copiapó, La Serena, Viña Del Mar, Rancagua, Talca, Chillán, Talcahuano, Concepción, Los Ángeles, Temuco, Osorno y Puerto Montt. También por medio de nuestro sitio web en línea con despacho a domicilio en todo el país.

 

 

Tienda Internet

TELÉFONO
+56 2 2560 0040 / +56 2 2560 0050
VENTA TELEFONICA
Alejandro Gomez C. agomez@pcfactory.cl
Carolina De La Fuente P cdelafuente@pcfactory.cl
Claudio Vera R. cvera@pcfactory.cl
Evelyn Mariangel D. emariangel@pcfactory.cl
Johanna Velásquez V. jvelasquez@pcfactory.cl
Susana Tenorio J. stenorio@pcfactory.cl
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 9:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
 

Tienda Mall Plaza Calama

Con Estacionamiento Privado
JEFE TIENDA
   
Nombre: Mario Lopez T.
Email: mlopezt@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0115
EJECUTIVOS DE VENTAS
Jesus Heredia S. jheredia@pcfactory.cl
Francisco Salinas A. fsalinas@pcfactory.cl
Gabriel Urrestarazu A. gurrestarazu@pcfactory.cl
Julio Ibacache S. jibacahe@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
David Robles B. drobles@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Balmaceda 3242 B 280
Calama.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0115
 

Tienda Antofagasta

Con Estacionamiento Privado
JEFE TIENDA
   
Nombre: Alvaro Tapia B.
Email: atapiab@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0165
EJECUTIVOS DE VENTAS
Alan Arancibia M. aarancibia@pcfactory.cl
Claudia Ahumada V. cahumada@pcfactory.cl
Miguel Rivera I. mrivera@pcfactory.cl
Patricio Puentes D. ppuentes@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Miguel Rojas V. mrojas@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Balmaceda 2472
Antofagasta.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:30 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:30 a 14:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0165
 

Tienda Copiapó

JEFE TIENDA
   
Nombre: Cesar Pla A.
Email: cpla@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0175
EJECUTIVOS DE VENTAS
Jonathan Araya V. jaraya@pcfactory.cl
Marcelo Ramírez M mramirezm@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Icsel Vega C. avegac@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Atacama 541 Local B
Copiapó.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0175
 

Tienda La Serena

JEFE TIENDA
   
Nombre: Ignacio Araya D
Email: iaraya@pcfactory.cl
Fono:
EJECUTIVOS DE VENTAS
Cristian Astudillo V castudillo@pcfactory.cl
Cristy Gonzalez T. cgonzalez@pcfactory.cl
Daniela Arancibia A. darancibia@pcfactory.cl
Danilo Guzman P. dguzman@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Victoria Mellado S. vmellado@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Arturo Prat 620
La Serena.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0090
 

Tienda Viña Del Mar

JEFE TIENDA
   
Nombre: Viviana Olguin L.
Email: volguin@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0055
EJECUTIVOS DE VENTAS
Cristian Janvier Y. cjanvier@pcfactory.cl
Felipe Pérez P. fperez@pcfactory.cl
Ignacio Garrido A. igarrido@pcfactory.cl
Lorena Escobar M. lescobar@pcfactory.cl
Nelson Pilar S. npilar@pcfactory.cl
Oscar Arancibia S. oarancibia@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
David Tapia F. dtapia@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Valparaíso 459
Viña Del Mar.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0055
 

Tienda Ahumada

JEFE TIENDA
   
Nombre: Claudio Salinas U.
Email: csalinas@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0180
EJECUTIVOS DE VENTAS
Benjamín Merino G. bmerinog@pcfactory.cl
Arturo Vargas P. avargasp@pcfactory.cl
Claudio Fernandez M. cfernandez@pcfactory.cl
Cristian Soto F. csoto@pcfactory.cl
Fabiola Bustamante fbustamante@pcfactory.cl
Francisco Lagos R. flagos@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Eduardo Pérez G. eperez@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Ahumada 286 1-A
Santiago, SANTIAGO.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0180
 

Tienda Agustinas

JEFE TIENDA
   
Nombre: Miguel Herrera B.
Email: mherrera@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0160
EJECUTIVOS DE VENTAS
Andres Bezmalinovic G. abezmalinovic@pcfactory.cl
Rolando Vasquez V rvasquez@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Juan Carlos Alfaro R. jalfaro@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Agustinas 818
Santiago, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0160
 

Tienda Las Condes

Con Estacionamiento Privado
JEFE TIENDA
   
Nombre: José Miguel Vega P.
Email: jmvega@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0120
EJECUTIVOS DE VENTAS
Juan Valdes A. jvaldes@pcfactory.cl
Claudio Perez L. cperez@pcfactory.cl
Rodrigo Beltran P. rbeltran@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Jaime Campos A. jcampos@pcfactory.cl
 
Omer Hoffmann F. ohoffmann@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Las Condes 7537
Las Condes, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0120
 

Tienda Los Leones

Con Estacionamiento Privado
JEFE TIENDA
   
Nombre: Mario Valenzuela P.
Email: mvalenzuelap@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0110
EJECUTIVOS DE VENTAS
Eduardo Quiñones T. equinones@pcfactory.cl
Pedro Albornoz P. palbornoz@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Juan Lazo C. jlazo@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Los Leones 136
Providencia, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0110
 

Tienda Manuel Montt

Con Estacionamiento Privado
JEFE TIENDA
   
Nombre: Alejandro Baeza V.
Email: abaeza@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 1052
EJECUTIVOS DE VENTAS
Leslie Riveros S. lriveros@pcfactory.cl
Aldo Medina R. amedina@pcfactory.cl
Carlos Castillo G. ccastillo@pcfactory.cl
Martin Morales B. mmorales@pcfactory.cl
Mauricio Soto G. msoto@pcfactory.cl
Veronica Velasquez F. vvelasquez@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Cesar Díaz M. cdiazm@pcfactory.cl
 
Cristian Gajardo F. cgajardo@pcfactory.cl
 
Felipe Moraga M. fmoraga@pcfactory.cl
 
VENTAS MAYORISTAS
Jeanette Gallardo T. jgallardo@pcfactory.cl
  22560 0012
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Manuel Montt 170
Providencia, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 9:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0010
 

Tienda Mall Arauco Maipú

Con Estacionamiento
JEFE TIENDA
   
Nombre: Sebastian Aguilar V.
Email: saguilar@pcfactory.cl
Fono:
EJECUTIVOS DE VENTAS
Jorge San Roman M. jsanroman@pcfactory.cl
Daniel Muñoz P. dmunozp@pcfactory.cl
David Garrido S. dgarridos@pcfactory.cl
Osvaldo Melgarejo H. omelgarejo@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Michael Morales O. mmoraleso@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Americo Vespucio 399 Local 635
Maipú, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:30 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0195
 

Tienda Mall Costanera Center

Con Estacionamiento
JEFE TIENDA
   
Nombre: Cristian Larrain V
Email: clarrain@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0170
EJECUTIVOS DE VENTAS
Miguel Valenzuela M. mvalenzuela@pcfactory.cl
Cesar Bustos G. cbustos@pcfactory.cl
Jaime Torres A. jtorres@pcfactory.cl
Manuel Navarrete R. mnavarrete@pcfactory.cl
Mario Leficura S. mleficura@pcfactory.cl
Maritza Castro O. mcastro@pcfactory.cl
Rodrigo Cubillos L rcubillos@pcfactory.cl
Sandra Arias F. sarias@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Jussi Azocar L. jazocar@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Andres Bello 2447 Local 196
Providencia, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 22:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0170
 

Tienda Mall Plaza Alameda

Con Estacionamiento
JEFE TIENDA
   
Nombre: Mario Ramirez F.
Email: mramirez@pcfactory.cl
Fono:
EJECUTIVOS DE VENTAS
Jorge Acevedo R. jacevedor@pcfactory.cl
Gonzalo Barria C gbarria@pcfactory.cl
Phillipp Galaz B pgalaz@pcfactory.cl
Rodolfo Morales H. rmorales@pcfactory.cl
Rodrigo Venegas M. rvenegas@pcfactory.cl
Victor Avila V. vavila@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Rodrigo Estragues C. restragues@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Lib. Bdo. O'Higgins 3470 Local 306
Estación Central, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0130
 

Tienda Mall Plaza Norte

Con Estacionamiento
JEFE TIENDA
   
Nombre: Cristian Espinoza Aguila
Email: espinozac@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0150
EJECUTIVOS DE VENTAS
Eduardo Carvallo S. ecarvallo@pcfactory.cl
Claudio Hidalgo C. chidalgo@pcfactory.cl
Hugo Fredes M hfredes@pcfactory.cl
Marcela Grau V. mgrau@pcfactory.cl
Renato Carmona M. rcarmona@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Ariel Quiroz S. aquiroz@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Américo Vespucio 1737 Local 1177
Huechuraba, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0150
 

Tienda Mall Plaza Oeste

Con Estacionamiento
JEFE TIENDA
   
Nombre: Carlos Ramirez G.
Email: cramirez@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0140
EJECUTIVOS DE VENTAS
Manuel Maldonado Z. mmaldonadoz@pcfactory.cl
Fernando Gutierrez E. fgutierrez@pcfactory.cl
Gonzalo Quintana D gquintana@pcfactory.cl
Rafael Parra Z rparra@pcfactory.cl
Vanessa Muñoz P. vmunoz@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Juan Olivares T. jolivares@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Americo Vespucio 1501 Local 303
Cerrillos, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0140
 

Tienda Mall Plaza Vespucio

Con Estacionamiento
JEFE TIENDA
   
Nombre: Luis Prieto G.
Email: lprieto@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0100
EJECUTIVOS DE VENTAS
Carlos Pinilla G. cpinilla@pcfactory.cl
Fabian Baeza P. fbaeza@pcfactory.cl
Ariel Silva B. asilva@pcfactory.cl
Dynko Kother V. dkother@pcfactory.cl
Jose Canales P. jcanales@pcfactory.cl
Joshua Marrero S. jmarrero@pcfactory.cl
Juan Fernandez G. jfernandezg@pcfactory.cl
Raul Lopez P. rlopezp@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Alejandro Silva M. asilvam@pcfactory.cl
 
Rafael Rojas U. rrojas@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Vicuña Mackenna 7110 Local 202
La Florida, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0100
 

Tienda Puente Alto

JEFE TIENDA
   
Nombre: Paulo Jorquera V.
Email: pjorquera@pcfactory.cl
Fono: 225600105
EJECUTIVOS DE VENTAS
Fabian Jeldres R. fjeldres@pcfactory.cl
Sebastian Norambuena S. snorambuena@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Danilo Rios R. drios@pcfactory.cl
 
Jonathan Miranda R. jmirandar@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Concha y Toro 95
Puente Alto, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0105
 

Tienda Rancagua

JEFE TIENDA
   
Nombre: Juan Freire B.
Email: jfreire@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0075
EJECUTIVOS DE VENTAS
Juan Espinoza M. jespinozam@pcfactory.cl
Victor Cornejo C vcornejo@pcfactory.cl
Víctor Hernandez O. vhernandez@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Nelson Órdenes D. nordenes@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Independencia 499
Rancagua.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0075
 

Tienda Talca

JEFE TIENDA
   
Nombre: Alvaro Cordero L.
Email: acordero@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0155
EJECUTIVOS DE VENTAS
Oscar Cáceres T. ocaceres@pcfactory.cl
Carolina Nuñez M. cnunezm@pcfactory.cl
Rodrigo Pino P. rpino@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Cristian Moraga A. cmoraga@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Uno Sur 1309
Talca.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábadode 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0155
 

Tienda Mall Plaza Trébol

JEFE TIENDA
   
Nombre: Edith Sandoval S.
Email: esandoval@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0145
EJECUTIVOS DE VENTAS
Jonathan Moraga L. jmoragal@pcfactory.cl
Christopher Agurto C. cagurto@pcfactory.cl
Cristian Fuentes O cfuenteso@pcfactory.cl
Daniel Torres A. dtorres@pcfactory.cl
Jonathan Sepúlveda B. jsepulvedab@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Diego Tello A. dtello@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Jorge Alessandri 3177 Local C-218B
Talcahuano.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:30 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0145
 

Tienda Concepción

JEFE TIENDA
   
Nombre: Katherine Chavez M.
Email: kmatamala@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0135
EJECUTIVOS DE VENTAS
Gabriel Muñoz C. gmunoz@pcfactory.cl
Hector Espejo V. hespejo@pcfactory.cl
Juan Mejias S. jmejias@pcfactory.cl
Luis Zapata J. lzapata@pcfactory.cl
Miguel Cisternas C. mcisternas@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Bernardo Vergara I. bvergara@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Maipú 737
Concepción.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0135
 

Tienda Chillan

Con Estacionamiento Privado
JEFE TIENDA
   
Nombre: Juan Cea Monsalve
Email: jcea@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0125
EJECUTIVOS DE VENTAS
Jose Gutierrez S. jgutierrez@pcfactory.cl
Daniel Sepulveda R. dsepulvedar@pcfactory.cl
Luis Nova L. lnova@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Luis Muñoz F. lmunoz@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
El Roble 856
Chillán.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0125
 

Tienda Los Ángeles

JEFE TIENDA
   
Nombre: Filomena Rios Bello
Email: frios@pcfactory.cl
Fono:
EJECUTIVOS DE VENTAS
Francisca Higueras C. fhigueras@pcfactory.cl
Pablo Cerda G. pcerda@pcfactory.cl
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Colo Colo 361
Los Ángeles.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0190
 

Tienda Temuco

JEFE TIENDA
   
Nombre: Nicolás Stübing E.
Email: nstubing@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0095
EJECUTIVOS DE VENTAS
Carlos Flores C. cfloresc@pcfactory.cl
Angela Castillo P. acastillo@pcfactory.cl
Christian Flores A. cflores@pcfactory.cl
Raimundo Muñoz L. rmunoz@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
César Garrido N. cgarrido@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Diego Portales 775
Temuco.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0095
 

Tienda Osorno

Con Estacionamiento Privado
JEFE TIENDA
   
Nombre: Ivan Vargas C
Email: ivargas@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0185
EJECUTIVOS DE VENTAS
Cristian Galindo P. cgalindo@pcfactory.cl
Ricardo Barrientos B rbarrientos@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Nicolas Burgos C. nburgos@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Lord Cochrane 658
Osorno.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0185
 

Tienda Puerto Montt

JEFE TIENDA
   
Nombre: Francisco Cifuentes U.
Email: fcifuentes@pcfactory.cl
Fono:
EJECUTIVOS DE VENTAS
Rodrigo Pincheira P. rpincheira@pcfactory.cl
Ignacio Salina V. ivaldivia@pcfactory.cl
Isabel Flores M. ifloresm@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Mabel Muñoz M. mmunozm@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Antonio Varas 326
Puerto Montt.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0025