Jueves, 05 de Marzo de 2015

Usuarios Online : 455

  Regístrate aquí  
    
    
   
¿Olvidó su Clave?

Buscar:

Buscar
espacio
Acceso Rapido
Productos Nuevos
Mapa de Productos
Redes Sociales
Bolsa de Trabajo
 


5% de Descuento en Efectivo 4cheques
Ripley y Presto
3cuotas webpayplus
CAE
Liquidacion

espacio
Inicio / Nuestras Tiendas Imprimir
Nuestras Tiendas

PC Factory sigue creciendo y aumentando su cobertura, hoy cuenta con 22 tiendas, las cuales están ubicadas en Santiago y en distintas regiones de nuestro país tales como Antofagasta, Copiapó, La Serena, Viña Del Mar, Rancagua, Talca, Chillán, Concepción, Los Ángeles, Temuco, Osorno y Puerto Montt. También por medio de nuestro sitio web en línea con despacho a domicilio en todo el país.


 

 
Tienda Internet
TELÉFONO
+56 2 2560 0040 / +56 2 2560 0050
VENTA TELEFONICA
Carolina De La Fuente P cdelafuente@pcfactory.cl
Carolina San Martin S. csanmartin@pcfactory.cl
Claudio Vera R. cvera@pcfactory.cl
Evelyn Mariangel D. emariangel@pcfactory.cl
Johanna Velásquez V. jvelasquez@pcfactory.cl
Susana Tenorio J. stenorio@pcfactory.cl
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 9:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
 
Tienda Antofagasta
JEFE TIENDA
   
Nombre: Alvaro Tapia B.
Email: atapiab@pcfactory.cl
Fono: +56 55 242 3326
EJECUTIVOS DE VENTAS
Cataline Cisternas M. ccisternas@pcfactory.cl
Claudia Ahumada V. cahumada@pcfactory.cl
Conrado Reyes B. creyesb@pcfactory.cl
Eric Aravena S. earavenas@pcfactory.cl
Patricio Puentes D. ppuentes@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Miguel Rojas V. mrojasv@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Balmaceda 2472
Antofagasta.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:30 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:30 a 14:30 Hrs
TELÉFONO
+56 55 242 3326
 
Tienda Copiapó
JEFE TIENDA
   
Nombre: Cesar Pla A.
Email: cpla@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0175
EJECUTIVOS DE VENTAS
Danilo Guzman P. dguzman@pcfactory.cl
Jonathan Araya V. jaraya@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Icsel Vega C. avegac@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Atacama 541 Local B
Copiapó.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0175
 
Tienda La Serena
JEFE TIENDA
   
Nombre: Santiago Aliste T.
Email: saliste@pcfactory.cl
Fono: +56 51 221 1000
EJECUTIVOS DE VENTAS
Alejandro Segovia C. asegovia@pcfactory.cl
Cristy Gonzalez T. cgonzalez@pcfactory.cl
Daniela Arancibia A. darancibia@pcfactory.cl
Felipe Muñoz D. fmunozd@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Victor Barrios V. vbarrios@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Arturo Prat 620
La Serena.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 51 221 1000
 
Tienda Viña Del Mar
JEFE TIENDA
   
Nombre: Viviana Olguin L.
Email: volguin@pcfactory.cl
Fono: +56 32 271 1333
EJECUTIVOS DE VENTAS
Eduardo Allende P. eallende@pcfactory.cl
Ignacio Garrido A. igarrido@pcfactory.cl
Lorena Escobar M. lescobar@pcfactory.cl
Luciano Garrido L. lgarrido@pcfactory.cl
Sebastian Marquez P. smarquez@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
David Tapia F. dtapia@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Valparaíso 459
Viña Del Mar.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 32 271 1333
 
Tienda Ahumada
JEFE TIENDA
   
Nombre: Cristian Torres U.
Email: ctorres@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0180
EJECUTIVOS DE VENTAS
Victor Belmar A. vbelmar@pcfactory.cl
Fabiola Bustamante fbustamante@pcfactory.cl
Jimmy Toro H. jtoro@pcfactory.cl
Marco Bozo G. mbozo@pcfactory.cl
Rodrigo Esquivel V. resquivel@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Cristian Pinto P. cpinto@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Ahumada 286 1-A
Santiago, SANTIAGO.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0180
 
Tienda Agustinas
JEFE TIENDA
   
Nombre: Cristian Espinoza V.
Email: cespinoza@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0160
EJECUTIVOS DE VENTAS
Pedro Muñoz A. pmunoz@pcfactory.cl
Nelson Rivera S. nrivera@pcfactory.cl
Rodolfo Ampuero F. rampuero@pcfactory.cl
Rolando Vasquez V rvasquez@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Aarón González G. agonzalez@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Agustinas 818
Santiago, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0160
 
Tienda Las Condes
JEFE TIENDA
   
Nombre: Carlos Nuñez R.
Email: cnunez@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0120
EJECUTIVOS DE VENTAS
Ricardo Arce C. rarce@pcfactory.cl
Claudio Perez L. cperez@pcfactory.cl
Cristian Larrain V clarrain@pcfactory.cl
Rodrigo Beltran P. rbeltran@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Omer Hoffmann F. ohoffmann@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Las Condes 7537
Las Condes, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 9:30 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0120
 
Tienda Los Leones
JEFE TIENDA
   
Nombre: Jeannette Bustos V.
Email: jbustosv@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0110
EJECUTIVOS DE VENTAS
Miguel Herrera B. mherrera@pcfactory.cl
Eduardo Quiñones T. equinones@pcfactory.cl
Pedro Albornoz P. palbornoz@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Juan Lazo C. jlazo@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Los Leones 136
Providencia, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 9:00 a 19:30 Hrs
Sábadode 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0110
 
Tienda Manuel Montt
JEFE TIENDA
   
Nombre: Victor Carreño G.
Email: vcarreno@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0010
EJECUTIVOS DE VENTAS
Leslie Riveros S. lriveros@pcfactory.cl
Aldo Medina R. amedina@pcfactory.cl
Carlos Castillo G. ccastillo@pcfactory.cl
Leslie Diaz C. ldiaz@pcfactory.cl
Martin Morales B. mmorales@pcfactory.cl
Mauricio Soto G. msoto@pcfactory.cl
Veronica Velasquez F. vvelasquez@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Daniel Sepulveda R. dsepulveda@pcfactory.cl
 
VENTAS MAYORISTAS
Jeanette Gallardo T. jgallardo@pcfactory.cl
  2560 0012
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Manuel Montt 170
Providencia, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 9:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0010
 
Tienda Mall Costanera Center
JEFE TIENDA
   
Nombre: Claudio Salinas U.
Email: csalinas@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0170
EJECUTIVOS DE VENTAS
Guillermo Gutierrez E. ggutierrez@pcfactory.cl
Cristian Soto F. csoto@pcfactory.cl
Jaime Torres A. jtorres@pcfactory.cl
Mario Leficura S. mleficura@pcfactory.cl
Maritza Castro O. mcastro@pcfactory.cl
Ricardo Lopez rlopez@pcfactory.cl
Sandra Arias F. sarias@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Oscar Arancibia S. oarancibia@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Andres Bello 2447 Local 196
Providencia, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 22:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0170
 
Tienda Mall Plaza Alameda
JEFE TIENDA
   
Nombre: Carlos Ramirez G.
Email: cramirez@pcfactory.cl
Fono:
EJECUTIVOS DE VENTAS
Luis Cid O. lcid@pcfactory.cl
Gaston Alvarez G. galvarez@pcfactory.cl
Gonzalo Gutierrez T. ggutierrezt@pcfactory.cl
Jan Astorga R. jastorga@pcfactory.cl
Josue Bustos R. jbustosr@pcfactory.cl
Rodrigo Venegas M. rvenegas@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Danilo Labbe C. dlabbe@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Lib. Bdo. O'Higgins 3470 Local 306
Estación Central, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0130
 
Tienda Mall Plaza Norte
JEFE TIENDA
   
Nombre: Cristian Espinoza Aguila
Email: espinozac@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0150
EJECUTIVOS DE VENTAS
Eduardo Urzua eurzua@pcfactory.cl
Claudio Stockle C. cstockle@pcfactory.cl
Hugo Fredes M hfredes@pcfactory.cl
Marcela Grau V. mgrau@pcfactory.cl
Paulo Gonzalez P. pgonzalez@pcfactory.cl
ASESOR DE NOTEBOOKS
Carlos Cerda G. ccerda@pcfactory.cl
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Américo Vespucio 1737 Local 1177
Huechuraba, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0150
 
Tienda Mall Plaza Oeste
JEFE TIENDA
   
Nombre: Luis Prieto G.
Email: lprieto@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0185
EJECUTIVOS DE VENTAS
Enrique Arellano M. earellano@pcfactory.cl
Fernando Gutierrez E. fgutierrez@pcfactory.cl
Francisco Godoy G fgodoy@pcfactory.cl
Gustavo Morales C. gmoralesc@pcfactory.cl
Marcela Salazar A. msalazar@pcfactory.cl
Oscar Osorio R. oosorio@pcfactory.cl
Vanessa Muñoz P. vmunoz@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Juan Olivares T. jolivares@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Americo Vespucio 1501 Local 303
Cerrillos, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0140
 
Tienda Mall Plaza Vespucio
JEFE TIENDA
   
Nombre: Christian Salazar C.
Email: csalazar@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0100
EJECUTIVOS DE VENTAS
Alejandro Baeza V. abaeza@pcfactory.cl
Cesar Vidal M cvidal@pcfactory.cl
Jose Canales P. jcanales@pcfactory.cl
Juan Fernandez G. jfernandezg@pcfactory.cl
Mario Ramirez F. mramirez@pcfactory.cl
Raul Lopez P. rlopezp@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Aldo Ortíz J. aortiz@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Av. Vicuña Mackenna 7110 Local 202
La Florida, Santiago.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Domingo de 10:00 a 21:30 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0100
 
Tienda Rancagua
JEFE TIENDA
   
Nombre: Danae Uribe A.
Email: duribe@pcfactory.cl
Fono: +56 72 223 2333
EJECUTIVOS DE VENTAS
Guillermo Parra C. gparra@pcfactory.cl
Andres Aranguiz V. aaranguiz@pcfactory.cl
Elisa Reyes R. ereyes@pcfactory.cl
Natalia Ibarra M. nibarra@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Gustavo Soto V. gsoto@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Independencia 499
Rancagua.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 72 223 2333
 
Tienda Talca
JEFE TIENDA
   
Nombre: Alvaro Cordero L.
Email: acordero@pcfactory.cl
Fono: +56 71 222 1000
EJECUTIVOS DE VENTAS
Oscar Cáceres T. ocaceres@pcfactory.cl
Carolina Nuñez M. cnunezm@pcfactory.cl
Rodrigo Pino P. rpino@pcfactory.cl
Vanessa Muñoz O. vmunozo@pcfactory.cl
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Uno Sur 1309
Talca.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábadode 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 71 222 1000
 
Tienda Concepción
JEFE TIENDA
   
Nombre: Katherine Chavez M.
Email: kmatamala@pcfactory.cl
Fono: +56 41 222 0000
EJECUTIVOS DE VENTAS
Gabriel Muñoz C. gmunoz@pcfactory.cl
Juan Mejias S. jmejias@pcfactory.cl
Luis Zapata J. lzapata@pcfactory.cl
Miguel Cisternas C. mcisternas@pcfactory.cl
Roberto Sandoval C. rsandoval@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Alejandro Urrutia E. aurrutia@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Maipú 737
Concepción.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 41 222 0000
 
Tienda Chillan
JEFE TIENDA
   
Nombre: Juan Cea Monsalve
Email: jcea@pcfactory.cl
Fono: +56 42 221 2000
EJECUTIVOS DE VENTAS
Jose Gutierrez S. jgutierrez@pcfactory.cl
Ivonne Alarcon S. ialarcon@pcfactory.cl
Luis Nova L. lnova@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Camila Maureira V. cmaureira@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
El Roble 856
Chillán.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 42 221 2000
 
Tienda Los Ángeles
JEFE TIENDA
   
Nombre: Rodrigo Meza V.
Email: rmeza@pcfactory.cl
Fono: +56 43 231 6000
EJECUTIVOS DE VENTAS
Francisca Higueras C. fhigueras@pcfactory.cl
Pablo Cerda G. pcerda@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
David Arce C. darce@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Colo Colo 361
Los Ángeles.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 43 231 6000
 
Tienda Temuco
JEFE TIENDA
   
Nombre: Edith Sandoval S.
Email: esandoval@pcfactory.cl
Fono: +56 45 2217 171
EJECUTIVOS DE VENTAS
Carlos Flores C. cfloresc@pcfactory.cl
Angela Castillo P. acastillo@pcfactory.cl
Christian Flores A. cflores@pcfactory.cl
Raimundo Muñoz L. rmunoz@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Victor Cartes R. vcartes@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Diego Portales 775
Temuco.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 45 2217 171
 
Tienda Osorno
JEFE TIENDA
   
Nombre: Ivan Vargas C
Email: ivargas@pcfactory.cl
Fono: +56 2 2560 0185
EJECUTIVOS DE VENTAS
Cristian Galindo P. cgalindo@pcfactory.cl
Paulina Fierro B pfierro@pcfactory.cl
Ricardo Barrientos B rbarrientos@pcfactory.cl
ASESOR SMARTPHONE
Alexis Rivas I. arivasi@pcfactory.cl
 
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Lord Cochrane 658
Osorno.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 20:00 Hrs
Sábado de 10:00 a 20:00 Hrs
TELÉFONO
+56 2 2560 0185
 
Tienda Puerto Montt
JEFE TIENDA
   
Nombre: Maritza Apablaza M.
Email: mapablaza@pcfactory.cl
Fono: +56 65 251 5000
EJECUTIVOS DE VENTAS
Rodrigo Pincheira P. rpincheira@pcfactory.cl
Ignacio Salina Valdivia ivaldivia@pcfactory.cl
Jose Evens S. jevens@pcfactory.cl
Maria Torres C. mtorres@pcfactory.cl
Ver Tienda en un mapa ampliado

DIRECCIÓN
Antonio Varas 326
Puerto Montt.
HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes de 10:00 a 19:30 Hrs
Sábado de 10:00 a 14:00 Hrs
TELÉFONO
+56 65 251 5000