Buscar:

  • Facebook
  • Twitter
  • Imprimir Ficha

TPLink® Switch 24b SG-3424 Layer 2 10/100/1000

Código de Producto : ID 17797

  • Descripción
  • Ficha Técnica
  • Garantía
  • Contáctenos

Switch 24b SG-3424 Layer 2 10/100/1000 
Conexión IP-MAC-puerto-VID, ACL, Seguridad de puerto, DoS Defensa, control de tormentas, DHCP, autenticación 802.1X y RADIUS que proporciona sólidas estrategias de seguridad L2/L3/L4 QoS y IGMP voz y optimizar la aplicación de vídeo WEB / CLI modos manejables, SNMP, RMON tiene abundantes características de manejo.

Características:

  • Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
    IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
    IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
  • Interface:
    24 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps

    (Negociación automática, MDI/MDIX automático)
    4 slots SFP combo a 100/1000 Mbps*
    1 puerto de consola
  • Medios de Red:
    10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)

    100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categorías 5, 5e o superior
    (máximo 100 m)
    100BASE-FX:MMF,SMF
    1000BASE-X: MMF, SMF
  • Fan Quantity:Fanless
  • Suministro de Energía Eléctrica: 100~240VAC, 50/60Hz
  • Rendimiento:
    Banda Ancha / Tarjeta madre posterior48Gbps
    Tabla de Direcciones MAC8k
    Velocidad de Reenvío del Paquete35.7Mpps
    Estructura Jumbo10240 Bytes
  • Características del software:
    Calidad de Servicio:
    Soporte 802.1p CoS/prioridad DSCP
    Soporta 4 colas de prioridad
    Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
    Limitación de velocidad de transferencia según el puerto/flujo
    VLAN de voz
  • Características de L2Snooping:
    IGMP: V1/V2/V3
    LACP 802.3ad (hasta 8 grupos de agregamiento, 8 puertos por grupo)
    Función Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
    Filtrado/protección BPDU
    Protección TC/Root
    Detección Loop Back
    Control de flujo 802.3x
  • VLAN
    Soporte IEEE802.1Q con 4000 grupos VLAN y 4000 VIDs
    VLAN basada en puerto/MAC/protocolo
    GARP/GVRP
  • Lista de Control de Acceso
    Filtrado de paquetes L2~L4 basado en el origen y destino de las direcciones MAC,
    IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e identificador VLAN
    Según un intervalo horario
  • Seguridad:
    Vinculación IP-MAC-puerto-VID
    Autenticación según puerto IEEE 802.1X/MAC, Radius, VLAN para invitados
    Defensa contra ataques DoS
    Inspección ARP dinámica (DAI)
    SSH v1/v2
    SSL v2/v3/TLSv1
    Funcionalidad Port Security
    Función Storm Control broadcast/multicast/unicast desconocido
  • Gestión:
    Interface de usuario basado en web y gestión mediante línea de comando
    SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas y MIBs privadas de TP-LINK
    RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
    Cliente DHCP/BOOTP, snooping DHCP, opción DHCP
    Monitorización del procesador
    Duplicación de puertos (Port Mirroring)
    Configuración de la hora: SNTP
    Función integrada NDP/NTDP
    Actualización de firmware: TFTP y vía web
    Diagnóstico del sistema: VCT
    SYSLOG y Public MIBS
  • Certificación: CE, FCC
  • Requisitos del Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
  • AmbienteTemperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  • Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
  • Dimensiones: 440 x 220 x 44 mm

 

PLAZO:

Garantía de 24 meses a contar de la emisión del documento de compra.

CONDICIONES:

Todo producto nuevo cuenta con una garantía legal de tres meses contados desde la fecha de compra en caso de falla de fábrica (Ley del consumidor 19.496). Si durante este plazo tu producto falla, acércate a cualquiera de nuestras tiendas a lo largo del país, e ingrésalo a Servicio Técnico para que mediante un diagnóstico técnico (realizado por PC Factory o por aquel que PC Factory designe) se certifique que la falla es de fabricación y no es atribuible a un hecho imputable al usuario. Si la garantía de tu producto es por un plazo superior a los 3 meses y ya ha transcurrido este período, te recomendamos dirigirte directamente al fabricante, quien deberá responder conforme a los términos y condiciones señalados en la Póliza de Garantía.

Para gestionar la garantía te recomendamos presentar la Boleta o factura original, el producto sin daño físico, embalajes completos y todos los accesorios del producto.

Para mayor información sobre cómo opera la garantía, puedes contactar a nuestros ejecutivos de Servicio al Cliente al: + 56 2 2560 0023 o a través del Formulario de Contacto.

Para otras consultas de tipo técnica o propias de la venta y no de garantía, por favor utilice el formulario "comentario"

• Llamando a nuestro Call Center - Fono +56 2 2560 00 23

• O a través del Formulario de Contacto

La información y precios contenida en este documento está sujeta a cambios sin previo aviso. PC Factory no se hace responsable de errores técnicos o editoriales u omisiones en el contenido. El producto real puede variar la imagen mostrada. Las características de los modelos pueden variar sin previo aviso.


Copyright © 1996-2017 PC Factory S.A. Todos los derechos reservados. Prohibida su copia parcial o total bajo la ley nacional e internacional. Registro dibam N°247557